Версия для слабовидящих:
Включить
Студенты колледжа приняли участие в Федоровских образовательных Чтениях "Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени"!
Эти Чтения направлены на выявление и обсуждение самых актуальных вопросов в разных сферах деятельности Церкви в Кимрском благочинии.
Основные задачи включают:
- Глубокое осмысление церковно-общественного взаимодействия для решения актуальных вопросов современного общества.
- Развитие православного образования, духовно-нравственное просвещение, а также расширение сотрудничества органов местной администрации и Кимрского благочиния Тверской епархии Русской Православной Церкви в области образования.
Федоровские Чтения проводятся с середины 90-х годов, и их проведение неразрывно связано с именем первого настоятеля Преображенского собора г. Кимры — священномученика протоиерея Феодора Колерова.
Студенты колледжа - группа УК-25- с огромным интересом слушали доклад «История церкви Вознесения Господня г. Кимры» преподавателя истории Кимрского и Медицинского колледжей Орловой Ольги Владимировны.