Версия для слабовидящих:
Включить
Двери Кимрского колледжа всегда распахнуты для гостей, друзей, школьников, их родителей, работодателей.
А в Единый день открытых дверей в рамках федерального проекта "Профессионалитет" представители всех четырех направлений обучения готовы были дать ответ на любой вопрос.
Дни открытых дверей - это дни профориентации для школьников, родителей, возможность посмотреть на жизнь студентов изнутри, получить информацию о правилах поступления и определиться с будущей профессией.
В Кимрском колледже ведётся обучение по двум профессиям и двум специальностям.
Мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей показывали старшеклассникам свои мастерские, демонстрировали свои навыки, проводили профпробы, общались, отвечали на вопросы.
В сварочной мастерской школьники с любопытством осматривали оборудованные кабины для демо-экзамена. Интересовались особенностями обучения и трудоустройства, зарплатными перспективами. Современную молодёжь это волнует и играет при выборе профессии ключевую роль.
О специальности "Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям)" школьники послушали лекцию и узнали, что контролёры качества очень востребованы как в городе, так и за пределами Тверской области. Специальность очень нужная и требует от обучающихся большого объёма теоретических знаний, аккуратности, концентрации внимания, ответственности.
Ну а повара, конечно, привлекали всех запахами вкусной выпечки. Студентами под руководством наставника были организованы профессиональные пробы по выпечке блинов. Школьники, с удовольствием примерив форму, выпекали блины и потом с таким же удовольствием их ели.
Ребята получили много информации для размышления. Возможно, это повлияет на их выбор будущего учебного учреждения по окончании школы.
Всех ждём!